Підготовка “Кінологів”

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

При кафедре генетики, разведения и селекционных технологий

Харьковской зооветеринарной академии в 2020 году ведётся набор на подготовку «Кинологов», «Кинологов–экспертов»,

которые могут в дальнейшем работать в подразделениях: пограничной службы Украины, Национальной полиции, Национальной гвардии, ГСМЧС, а так же  участвовать в организации  специализированных «Выставок собак» или «Выводок собак», «Испытаний» или «Спортивных соревнований»  в создании племенных заводов и племенных репродукторов (Служебных, Охотничьих, Декоративных) пород собак.

Заявления на подготовку «Кинологов» «Кинологов–экспертов»  принимаются от студентов всех факультетов академии независимо от их специализации на факультете. Курс обучения будет состоять из 8 дисциплин: «Происхождение, генетика и породообразовательный процесс в собаководстве»; «Основы ветеринарии (анатомия, физиология и болезни собак)»; «Техника экспертизы собак»; «Породы служебных и охотничьих собак»; «Зоопсихология и дрессура собак»; «Испытание и соревнование охотничьих собак»; «Организация выставок охотничьих и служебных собак».

Цена обучения 2 тысяч гривен, за весь период подготовки.

Телефоны для консультаций: кафедра генетики, разведения та селекционных технологий ХГЗВА – 05763 -57-3 – 89.

Обращаться к заведующему кафедры генетики, разведения и селекционных технологий доктору с.-х. наук, профессору Хохлову Анатолию Михайловичу

или к доцентам кафедры: Шевченко Оксане Борисовне, Гончаровой Ирине Ивановне. Ежедневно с 8:30 до 17:00, кроме выходных дней.